Урок кибербезопасности: новый тренажер будущего

Учащихся всех школ России приглашают принять участие в новом проекте в рамках «Урока цифры». На сей раз специалисты компьютерной сферы научат школьников 1-11 классов, как правильно заботится о собственной безопасности в киберсреде образца 2050 года.

Благодаря тренажерам для различных возрастных групп (1-4 класс. 5-9 класс и 9-11 класс) учащиеся научатся понимать, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. Младшим классам будет предложено обезопасить умный дом, среднее звено ожидает рассказ о носимых устройствах, а старшим школьникам нужно будет спасти умный город!

Пройти испытания и узнать больше о собственной кибербезопасности можно по ссылке: https://урокцифры.рф/lessons/future-cybersecurity. На сайте «Урока цифры» предусмотрена также информация по теме для родителей (https://урокцифры.рф/lessons/future-cybersecurity/parents) и учителей (https://урокцифры.рф/lessons/future-cybersecurity/materials), которую они могут использовать для собственных открытых уроков, классных часов и тематических внеклассных мероприятий.

Добавим также, что материалы урока будут доступны с 15 января по 1 февраля 2024 года. Приглашаем всех учащихся нашей школы принять участие и посетить город будущего образца 2050 года!