Профилактическая работа

Положение о Совете профилактики МБОУ Школа №12

.

2023-2024 учебный год

План работы Совета профилактики

План профилактических мероприятий

План работы с учащимися по профилактике девиантного поведения

План работы с учащимися по профилактике вовлечения в криминальные субкультуры

План работы по профилактике суицидального поведения у учащихся

План работы по профилактике табакокурения, наркомании и алкогольной зависимости

Совместный план работы МБОУ Школа №12 и ПДН ОП №5 УМВД России по г. Самара

План работы педагога-психолога Костенковой Е.Ю.

.

2021-2022 учебный год

.

2019-2020 учебный год

.

2018-2019 учебный год

20 февраля 2020 года

Учащиеся школы №12  под руководством тренера Тимергазина Руслана Ильямовича заняли призовое место в районных соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Ленинского внутригородского района г.о. Самара

2014-2015 учебного года октября 2017 года  

В  рамках всероссийской «Недели безопасности», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах в нашей школе были проведены профилактические уроки безопасности , выставки рисунков по ПДД, пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательного учреждения.

Наша школа приняла  участие в региональной акции «Вместе против террора», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В пятых классах 7 октября был организован праздник, посвященный Международному дню толерантности, между учащимися 6-8 классов и преподавателями прошел дружеский матч по волейболу памяти жертв террористических актов Также  ученики нашей школы приняли участие в акции «Почта России» помощи одиноким ветеранам.

Волонтерский отряд, Совет старшеклассников и учителя проводят разнообразные профилактические акции для учащихся школы и жителей микрорайона.

10 октября в школе была проведена акция «Жизнь без наркотиков». В акции приняли участие все ученики нашей школы, началась она с общешкольной зарядки. Младшие и средние классы участвовали в «Веселых стартах», силами начальной школы организована выставка «Спорт в моей жизни», учащиеся 5 и 6 классов приняли участие в соревнованиях по волейболу, старшеклассникам волонтеры раздавали листовки «Жизнь без наркотиков». Во всех классах прошли беседы «В здоровом теле здоровый дух».

31 октября в школе были проведены беседы с врачом-наркологом областного наркодиспансера Сидориным М.В. для учащихся 8-11 классов

2 ноября классные часы по профилактике употребления ПАВ

21 ноября волонтеры школы примут участие в городской акции «Табак наш враг», а 22 ноября в районном Интернет-уроке «Действуй во имя жизни».


 МБОУ СОШ №12 г.о. Самара