Самарская танцевальная ярмарка «Proдвижение-2024»

В 2023 году МБОУ Школа № 12 имени Героя Советского Союза Ф. М. Сафонова г.о. Самара стала победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.  Заявленный нами проект «Самарская танцевальная ярмарка «PROдвижение» с честью выдержал конкуренцию и получил высокий балл конкурсной комиссии Президентского фонда культурных инициатив.

Реализация проекта состоится 17-18 августа 2024 года. Фестивальные площадки – Самарская государственная филармония и Струковский сад, традиционно являющиеся излюбленными местами культурного досуга горожан и гостей Самары.

Конкурс-фестиваль включает в себя онлайн-отбор участников, очный тур конкурса (состязания пройдут в девяти хореографических номинациях), образовательную и фестивальную программы: круглые столы, мастер-классы, показательные выступления творческих коллективов и ознакомительную экскурсию по Самаре.

В судейскую коллегию войдут видные деятели искусства и культуры, заслуженные и народные артисты, почетные работники образования, известные педагоги и руководители творческих коллективов, хореографы, артисты музыкальных театров.

Последний день подачи заявок на первый этап (онлайн-отбор) — 1 мая 2024 года. Сделать это можно по данной ссылке — https://forms.gle/3f9tyaNNYzzFezsy7.

Также отметим, что организатором конкурса выбрана наша школа, а пройдет мероприятие при поддержке Президентского фонда культурны инициатив, Правительства Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, регионального Министерства культуры и АНО ПСКЭП «Виктория-Юг».

За событиями фестиваля вы сможете следить в официальном сообществе конкурса-фестиваля в социальной сети ВКонтакте — https://vk.com/samtanpro.

Положение конкурса -фестиваля «Самарская танцевальная ярмарка PROдвижение»