Танцевальный коллектив «PROдвижение»

Детский танцевальный коллектив «PROдвижение» был создан в сентябре 2013 года на базе МБОУ СОШ №12 г.Самара. Руководители и хореографы — Виталий и Мария Ульбаевы.

Коллектив имеет разделение на разные возрастные группы, деление происходит по школьным классам (например, «1 класс хореографический», «2 класс хореографический»), но есть также и сборные группы на базе нескольких классов. Это отлично служит решению разных организационных вопросов.

Направленность коллектива разножанровая, и все же уклон делается в сторону современной, эстрадной, уличной хореографию, однако и классический стиль также присутствует. За недолгое время существования коллектива в период с 2013 по 2016 годы было создано достаточно большое количество танцевальных номеров, работа над новыми постановками идёт постоянно. Коллектив уже принимал участие в различных конкурсах городского, всероссийского и международного масштабов. И нам приятно отмечать, что на многих из них коллектив получает высокие награды в виде Лауреатства 1-3 степени.

А еще в сентябре 2016 года коллектив стал победителем II Всероссийского конкурса лучшего проекта компании «Лукойл»! Благодаря гранту данной компании коллектив смог выезжать на различные конкурсы и завоёвывать лауреатство 1 и 2 степени на различных международных конкурсах, таких как «Розы России», «Крылья над Волгой», «Волжская Фиеста», и многие другие. А летом 2017 года ребята из «PROДвижения» покоряли и международный конкурс в Болгарии.

В 2023 году коллектив отметил свое 10-летие. В концертном зале школы состоялся большой концерт с участием гостей из «Fernandez Band». В рамках мероприятия прошли мастер-классы от педагогов, показательные выступления, а кульминацией праздника стал праздничный торт.

Узнать подробнее о деятельности ансамбля, а также посмотреть архивные видео вы можете в официальном сообществе коллектива в социальной сети «ВКонтакте».