Образование

МБОУ СОШ № 12 г.о. Самара реализует образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех уровней общего образования:

1 уровень — начальное общее образование (нормативный срок обучения — 4 года)

2 уровень — основное общее образования (нормативный срок обучения — 5 лет)

3 уровень — среднее общее образование (нормативный срок обучения — 2 года)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

В школе осуществляются все формы обучения предусмотренные законодательством.

На 22.02.2018 в школе 41 класс, в которых обучается 1001 учащийся, занятия проводятся в одну смену при пятидневной учебной неделе- начальная школа и шестидневной учебной неделе – основная и старшая школы. Как иностранные в школе изучаются английский, немецкий и французский языки.  В школе работает столовая с обеденным залом на 250 посадочных мест, которая обеспечивает учащихся горячим питанием. Имеется 2 спортивных зала, библиотека, кабинет информатики и медиацентр. В школе работают бесплатные спортивные секции по волейболу, баскетболу,  туристический клуб «Большая медведица», ведётся программа «Шахматный всеобуч», народных, бальных и современных танцев. В рамках реализации эстетического воспитания школа сотрудничает со школой искусств № 6, осуществляющей обучение по классу вокала, фортепиано,   В школе развита сеть дополнительных образовательных услуг.

 

Образовательная программа МБОУ СОШ №12

публ2

Публичный отчет МБОУ СОШ №12

учплан2

Учебный план МБОУ СОШ №12

 Уровень образования НОО(Начальное общее образование). Рабочие программы.

Рабочие программы УМК «Начальная школа 21 века»

  Рабочая программа начального общего образования по предмету «Литературное чтение» 1-4 класс (ФГОС,  УМК «Начальная школа 21 век»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Русский язык»1-4 классы(ФГОС, УМК «Начальная школа 21 век»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Изобразительное исчкуство» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Начальная школа 21 век»
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Математика» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Начальная школа 21 век»
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Окружающий мир» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Начальная школа 21 век«
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Технология» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Начальная школа 21 век»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Основы религиозных культур и  светской этики » (модуль «Основы светской этики») 4 класс
 Рабочая программа начального общего образования по предмету «Физическая культура»1-4 класс
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Музыка» 1-4 классы (программа В. О. Усачевой и Л.В.Школяр)

 Рабочая программа начального общего образования по предмету «Музыка»  1-4 классы (программа В.В. Алеева)

Рабочие программы УМК «Гармония»

Рабочая программа начального общего образования по предмету «Литературное чтение» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Гармония»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Математика» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Гармония»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Окружающий мир» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Гармония»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Русский язык» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Гармония»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Физическая культура»1-4 класс
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Технология» 1-4 классы(ФГОС, УМК «Гармония»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Немецкий язык» 2-4 класс
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Английский язык» 2-4 класс
Рабочая программа по технологии 1-4 кл УМК » Гармония»

 Рабочие программы УМК «Школа 2100»

Рабочая программа начального общего образования по предмету «Окружающий мир» 1-4 класс (ФГОС,»УМК Школа 2100″)

Рабочая программа начального общего образования по предмету «Литературное чтение» 1-4 класс (ФГОС,»УМК Школа 2100″)

Рабочая программа начального общего образования по предмету»Изобразительное искусство»  1-4 класс (ФГОС,»УМК Школа 2100)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Технология»1-4 класс (ФГОС,»УМК Школа 2100»)
Рабочая программа начального общего образования по предмету «Математика»  1-4 класс (ФГОС, УМК»Школа 2100″)

Рабочая программа начального общего образования по предмету «Русский язык»  1-4 класс (ФГОС,»УМК Школа 2100)

 Рабочая программа начального общего образования по предмету «Физическая культура»1-4 класс

Рабочие программы внеурочной деятельности 1-4 класс

Рабочая программа внеурочной деятельности  по спортивно-оздоровительному направлению «Подвижные игры народов мира» для обучающихся 3 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Подвижные игры народов мира» для обучающихся 4 класс
Рабочая программа внеурочной  деятельности по духовно-нравственному направлению «Уроки нравственности» 1-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Волшебный мир танца» 1-4 классы
Рабочая программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Театральная мастерская» 3-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Самара экскурсионная» 1-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному  направлению «Динамические игры»(динамическая пауза) 1 класс .»Подвижные игры.Игры народов мира»  2-4 класс 
Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному  направлению  «Азбука дорожного движения»  1-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению «Портфолио учащихся» 1-4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному  направлению «Введение в робототехнику (Физика и технологии) » 4 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному  направлению «Интеллектуальные игры»   1-4 класс 
Рабочая программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному  направлению «Основы православной культуры» 1-4 классы

Уровень образования ООО (Основное общее образование). Рабочие программы .

Рабочая программа основного общего образования по предмету «Русский язык» 5-9 классы

Рабочая программа основного общего образования по предмету «Литература»5-9 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Немецкий язык» 5-9 класс
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Английский язык» 5-9 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Немецкий язык» 5-9 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Французский язык» 5-9 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Химия» 7 класс
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Химия»  8-9 класс 
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Естествознание. Физика-Химия» 5-6 класс
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Физика» 7-9 классы (2 часа) 7 — 9 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Физика» 7-9 классы (3 часа)
Рабочая программа по предмету «Биология»   5-9 класс 

Рабочая программа основного общего образования по предмету «География» 5-9 класс

Рабочая программа  основного общего образования по предмету «Самароведение» 5 класс
Рабочая программа основного общего образования по предмету «История». 5-9 классы. Историко – культурный стандарт.
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Музыка» 5-8 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Обществознание» 5- 9 классы
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России» 6 класс
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Математика» 5-6 класс
Рабочая программа основного общего образования по предмету «Математика» 7-9 класс

Рабочая программа основного общего образования по предмету «Информатика» 5-9 класс

Рабочая программа основного общего образования по предмету «Физическая культура» 5-9 класс
Рабочая программа основного общего образования  по предмету «Изобразительное искусство» 5-9 класс
Рабочая программа основного общего образования  по предмету «Технология» 5-9 класс
Рабочая программа основного общего образования  по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» 7-9 класс

Рабочая программа основного общего образования  по предмету по «Черчение» 8 — 9 класс

Рабочая программа основного общего образования  по предмету»Изобразительное исскуство»5-8 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности  5-9 классы

Рабочая программа внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению «Подвижные игры народов мира» для обучающихся 6 класса
Рабочая программа занятий внеурочной  деятельности по общекультурному направлению «Экспериментальная химия» 9 класс
Рабочая программа занятий внеурочной  деятельности по общекультурному направлению «Экспериментальная химия»  5 класс 
Рабочая программа занятий внеурочной  деятельности по общекультурному направлению «Экспериментальная химия» 6 класс 
Рабочая программа занятий внеурочной  деятельности по общекультурному направлению «Экспериментальная химия»7 класс 
Рабочая программа занятий внеурочной  деятельности по общекультурному направлению «Экспериментальная химия» 8 класс
Рабочая программа  внеурочной деятельности «Профессиональное самоопределение»9 класс
Рабочая программа внеурочной деятельности по общеинтеллектуальному направлению «Развитие математического мышления» 7 класс

Уровень образования СОО (Среднее общее образование). Рабочие программы.

Рабочая программа элективного курса по предмету «Русский язык» «Теория и практика написания сочинений разных жанров» 10 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Русский язык» «Практическая фразеология» 10 класс 
Рабочая программа элективного курса по предмету «Русский язык»  «Многоаспектный анализ текста и создание сочинения-рассуждения» 11 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Русский язык»  ЗАКОНЫ И СЕКРЕТЫ СОЧИНЕНИЯ. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ»  11 класс 
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Русский язык» 10-11 классы
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Литература» 10-11 класс
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Английский язык» 10-11 классы
Рабочая программа среднего общего образования  по предмету «Химия»  10 класс (базовый уровень, ФК ГОС)
Рабочая программа среднего общего образования  по предмету «Химия» 11 класс (базовый уровень, ФК ГОС)
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Физика» 10-11 класс (Касьянов)
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Астрономия»11 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Астрономия» «Астрономия и физика космоса» 10 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Физика» «Фундаментальные эксперименты в физической науке» 10 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Физика» «История физики в России» 11 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Физика» «Методы решения физических задач» 11 класс
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «География» 10-11 класс

Рабочая программа среднего общего образования по предмету «География» 10-11 класс

Pабочая программа среднего общего образования по предмету «Экономика» 10-11 классы
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «История» 10-11 классы (базовый уровень)
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «История» 10-11 классы (профильный уровень)
Рабочая  программа среднего общего образования по предмету «Обществознание»  10- 11 классы (базовый уровень)
Рабочая  программа среднего общего образования по предмету «Обществознание» 10-11 классы(профильный уровень)
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Право»  10-11 классы
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «ОБЖ» 10-11 классы
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Информатика» 10-11 классы
Рабочая программа элективного курса по предмету «Обществознание» «Основы правовой культуры» 10-11 класс
Рабочая программа элективного курса «Нравственные основы семейной жизни» 10-11 класс
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Математика»(профильный уровень) 10-11 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Математика»  «Решение задач по планиметрии» 10 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Математика» «Практикум по решению экономических задач»  11 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Математика» «Функционально-графический подход к решению задач с параметрами и модулем» 11 класс 
Рабочая программа элективного курса по предмету «Математика» «Решение показательных и логарифмических уравнений, неравенств и систем уравнений повышенного уровня сложности» 11 класс(профильный уровень)
Рабочая программа элективного курса по предмету «Математика» «Задачи с параметрами» 10-11 класс
Рабочая программа элективного курса по предмету «Биология»  «Общие закономерности общей биологии» 11 класс
Рабочая программа среднего общего образования по предмету «Физическая культура» 10-11 классы
 Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата(вариант 6.2) 
Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью ( У/О вариант 1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика